首页> 招标查询> 招标详情
铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包

招标项目编号:M************007

公示名称:铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:铁前经营中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包

所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业

所属地区:河北省·承德市·双滦区

开标时间:2025-06-17 09:00

开标地点:承德市双滦区公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:2025-06-20

公示截止日期:2025-06-23

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

建设期限

1

******有限公司

24,986,800.00元

24,986,800.00元

******消防、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起200日历天内完成,所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

2

******有限公司

25,989,900.00元

25,989,900.00元

******消防、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起202日历天内完成。所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

3

******有限公司

25,208,000.00元

25,208,000.00元

******消防、建安工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。

自合同签订之日起210日历天内完成,所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

陈圣明

工程师

机电工程一级注册建造师

************

2

******有限公司

唐瑞东

/

机电工程一级注册建造师

************

3

******有限公司

姚俊毅

/

机电工程一级注册建造师

************

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件要求

2

******有限公司

响应招标文件要求

3

******有限公司

响应招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

河钢承钢3号烧结机机头电除尘提效改造项目EPC总承包

******有限公司承德分公司

2020-02-25

******

2

******有限公司

******有限公司钒钛事业部密尾新增除尘器项目EPC总承包

******有限公司

2022-05-31

******

3

******有限公司

******有限公司焦炉除尘改造工程(焦炉新建机侧除尘站及装煤、出焦除尘系统改造)

******有限公司

2022-08-18

******

4

******有限公司

******有限公司炼钢厂二炼钢屋顶三次除尘EPC总承包工程

******有限公司

2020-07-01

******

5

******有限公司

******有限公司固废及生物质能源化资源综合利用项目

观盛******有限公司

2023-03-30

******

6

******有限公司

******有限公司110万吨/年焦炉烟气脱硫脱硝及余热回收项目

******有限公司

2020-10-6

******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

陈圣明

/

/

/

/

2

******有限公司

唐瑞东

/

/

/

/

3

******有限公司

姚俊毅

/

/

/

/

 

5.

 

明标部分评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

12.00

13.70

14.30

15.00

15.00

 

 

14.00

2

******有限公司

23.80

26.00

26.00

26.00

25.00

 

 

25.36

3

******有限公司

16.00

16.80

14.70

15.30

16.00

 

 

15.76

 

暗标部分评审汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

12.30

11.90

10.00

13.80

9.50

 

 

11.50

2

******有限公司

13.80

15.20

14.40

16.30

12.00

 

 

14.34

3

******有限公司

14.20

15.50

13.60

14.70

12.50

 

 

14.10

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

54.63

54.63

54.63

54.63

54.63

 

 

54.63

2

******有限公司

54.20

54.20

54.20

54.20

54.20

 

 

54.20

3

******有限公司

52.66

52.66

52.66

52.66

52.66

 

 

52.66

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

明标部分评审得分

暗标部分评审得分

投标报价得分

总分

排名

1

******有限公司

25.36

14.34

54.20

93.9

1

2

******有限公司

15.76

14.10

52.66

82.52

2

3

******有限公司

14.00

11.50

54.63

80.13

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标报价高于最高限价

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******有限公司承德分公司

******有限公司

地址:承德市双滦区

地址:石家庄市工农路486号

联系人:常志卿、周海峰

联系人:王静、刘冰、张科

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8. 其他公示内容:

******有限公司组成联合体;

******有限公司(联合体牵头人)与******有限公司组成联合体。

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级