慈利县2025年高标准农田建设项目工程监理 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 慈利县2025年高标准农田建设项目工程监理 工程施工招标, 2025年09月09日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·市辖区·农业农村部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
质量目标 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 1000 | 1000 | 1000 |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.31 | 92.63 | 92.01 |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
技术评分 | 37.16 | 35.64 | 36.82 |
价格评分 | 28.15 | 26.99 | 25.19 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 1、浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)工程监理服务采购(A 区域); 2、长沙市宁乡市坝塘镇等 9个乡镇南田坪村等29个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新); ******银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目(南片区)施工监理。 | 1、张家界市慈利县江垭镇等5个乡镇高标准农田建设(二〇二一年)工程监理; 2、石门县夹山镇等九个乡镇高标准农田建设项目(2021年); 3、张家界市慈利县东岳观镇等5个乡镇通津铺社区等78个村高标准农田建设项目(二〇二二年)工程监理。 | 1、长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理; 2、东安县2022年高标准农田建设项目监理; 3、浏阳市2024年高标准农田建设项目监理。 |
信用情况 | AAA级 | AAA级 | AAA 级 |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 高守胜 | 梁杰 | 朱银花 |
建造师证书(专业、级别) | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 中华人民共和国监理工程师注册执业证书 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)工程监理服务采购(A 区域) | 石门县夹山镇等九个乡镇高标准农田建设项目(2021年) | 长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等 15个村高标准农田建设项目(二〇二三年,改造提升)施工监理 |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / |
相关证书 | 名称 | / | / | / |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 银行转账 | 银行转账 | 银行转账 |
担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 项目总监理工程师评分点:未提供总监(刘春林)的注册证书及职称证书; |
其他:
公示期:2025年09月11日始至2025年09月16日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·农业农村部门、张家界市市委院内、、******
招 标 人:******农村局、慈利县零阳镇零阳中路 49 号、朱民武、******
招标代理:******有限公司、湖南省张家界市慈利县零阳镇军民路48号五楼、代必超、******
时 间: