首页> 招标查询> 招标详情
G1302742500602001唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

G************唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务中标候选人公示
发布时间:2025/10/21 0:00:00

招标项目编号:E************001
招标范围:工程-工程造价-土建工程-铁路
******有限公司
招标人地址:

******有限公司
投标报价:27.50元;
工期:900
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:穆云雪   职业资格及证书编号:一级注册造价工程师证书:建【造】******011287
******有限公司
投标报价:27元;
工期:900
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:刘蕊   职业资格及证书编号:一级注册造价工程师证书:安装专业建【造】******008395、土建专业建【造】******004259、交通专业建【造】******001751
******有限公司
投标报价:25元;
工期:900
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:陈静   职业资格及证书编号:一级注册造价工程师证书:建【造】******011287

参加投标单位:

唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包中标候选人公示

 

招标项目名称:  唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务
招标项目编号:  LKZB202509-055
公示名称:  【唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包】中标候选人公示
公示编号:  LKZB202509-055
公示内容:  
                       

标段:唐曹铁路东延至京唐港项目造价咨询服务B包

所属专业:  工程-工程造价-土建工程-铁路

所属地区:  河北省,唐山市,海港经济开发区

开标时间:  2025-10-16 09:00:00

开标地点:  唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心

公示开始日期:  2025年10月21日

公示截止日期:  2025年10月24日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(%)

评标价格(%)

质量标准

造价咨询服务周期

1

******有限公司

27.50

27.50

合格

自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止

2

******有限公司

27.00

27.00

合格

自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止

3

******有限公司

25.00

25.00

合格

自签订合同之日起至合同约定的内容完成咨询费付清之日止

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

项目负责人有关证书及编号

1

******有限公司

穆云雪

一级注册造价工程师证书:建[造]******025738

2

******有限公司

刘蕊

一级注册造价工程师证书:安装专业建【造】******008395、土建专业建【造】******004259、交通专业建【造】******001751

3

******有限公司

陈静

一级注册造价工程师证书:建【造】******011287

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件/

4.(1)中标候选人企业业绩/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

企业实力(明标)

专家二

专家一

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

2

******有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

3

******有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

4

******有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

******有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

服务方案(暗标)

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

1

******有限公司

53.10

60.99

46.70

40.60

44.90

2

******有限公司

51.10

52.96

46.95

40.40

44.70

3

******有限公司

50.60

55.12

45.95

41.30

44.10

4

******有限责任公司

54.50

52.53

46.40

41.00

44.40

5

******有限公司

49.40

47.89

43.50

40.70

44.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

29.96

86.22

2

******有限公司

29.93

84.15

3

******有限公司

29.56

83.97

4

******有限责任公司

29.52

82.29

5

******有限公司

29.49

80.15

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

******有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

3

******有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:  唐山海港开发区老沿海路东段南侧

地址:  河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼

联系人:  翟志远

联系人:  周玉雪

电话:  ******

电话:  ******

电子邮箱:  /

电子邮箱:  /

8.其他公示内容:/

 


开标时间:2025-10-16
公示时间:2025-10-21
公示截止时间:2025-10-24

******有限公司
******有限公司
项目联系人:周玉雪
地址:河北省唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼
邮编:063300
电话:******
邮箱:******





查看信息来源网站
快照:2025-10-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》