首页> 招标查询> 招标详情
浙江特高压交流环网工程(嘉兴站)等效替代水域建设项目设计项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

浙江特高压交流环网工程(嘉兴站)等效替代水域建设项目设计中标公示表

 

本项目已于2025年08月20日在******服务中心东一楼******委员会评定,推荐******有限公司) 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

编号

塍2025-08-004

招标方式

公开招标

工程名称

浙江特高压交流环网工程(嘉兴站)等效替代水域建设项目设计

建设单位

******人民政府

招标代理

******有限公司

招标范围

本项目的项建、可研、初步设计(包括设计概算的编制及调整、设计所需的工程测量)、施工图设计、地质勘察、水土保持方案编制等工作,相关部门评审时所要求的其他设计成果以及在项目报批和实施过程中应当由设计单位配合的服务工作)。

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司)

投标报价

  45.7668万元

(费率2.42%)

  45.9559万元

(费率2.43%)

  45.1994万元

(费率2.39%)

企业资质

工程设计水利行业乙级、公路行业(公路)专业乙级

工程设计水利行业丙级、市政行业(桥梁工程)专业乙级

工程设计水利行业乙级、市政行业乙级

项目经理

/负责人

吴志刚

袁景辉

高银阳

项目经理资质

/负责人要求

高级工程师

(水利工程)

高级工程师

(水工结构)

高级工程师

(水利工程)

工 期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司)

提供的《秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书》未按要求签字,资格审查不通过

开标时间

2025年08月20日09时30分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年08月21日至2025年08月25日17:00时

备注

对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。

核查受理

******服务中心招投标办,电话0573-******






 


开标记录表.pdf

中标候选公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级